"Notabene - on"

Обрати внимание - открой новенькое



Наталья Борисовна - Ольга Николаевна

четверг, 29 сентября 2011 г.

Профессионалы! Обратите внимание!


Библиотечное Дело. - №9. - 2011г. Этот номер журнала посвящён нашей Самарской областной универсальной научной библиотеке, которой 13 января 2010 года исполнилось 150 лет.

Полные тексты Библиотечного Дела можно просмотреть на сайте Российской национальной библиотеки в разделе профессионалам - публикации.


СОУНБ приглашает принять участие в электронном опросе по изучению информационного поведения научных работников и специалистов г. Самары

Новости ВЦИОМ
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, сколько книг в домашней библиотеке среднестатистического россиянина, сколько книг в среднем прочитали наши сограждане за последние месяцы, где берут книги, чтобы почитать, и насколько  популярны такие виды книг, как электронные и аудио-, в сравнении с традиционными бумажными.

четверг, 22 сентября 2011 г.

Библиотекари Промышленного района на педагогическом форуме

Секция библиотекарей Промышленного района была организована 14 сентября на базе МОУ № 93. Посвящена была, естественно, нашему новому званию, то есть должности "Педагог-библиотекарь". Я выступила с докладом о  работе библиотек нашего района в свете новых задач. Земкина Ольга Николаевна (гимназия № 2) поделилась опытом создания библиотечного блога гимназии. Юнусова Елена Павловна (МОУ № 149) рассказала о том, как сделать библиотечные уроки более привлекательными для детей, применяя новые технологии. Ермакова Наталья Алексеевна (МОУ № 120) - об опыте борьбы с загрязнением русского языка. А Кулензарова Елена Петровна (МОУ № 82) похвасталась новой библиотечкой научно-полярной литературы, приобретенной в прошлом учебном году. (Спасибо директору 82-й школы). Знаю, что регулярно пополняются фонды еще в МОУ № 8, 102, 120, 124, 149, гимназии № 2, СТЛ. И все... Остальные 25 школ района, извините, без книг! И работай по-новому! И все равно, мы - библиотекари, "будем продолжать делать то, что должно" для наших читателей, и "пусть будет то, что будет". Смотрите слайд-шоу нашего собрания в предыдущем посте.

понедельник, 19 сентября 2011 г.